Слухи НХЛ: повлияет ли обмен Дилана Ларкина на планы Детройта?

Новости хоккея » Слухи НХЛ: повлияет ли обмен Дилана Ларкина на планы Детройта?
Preview Слухи НХЛ: повлияет ли обмен Дилана Ларкина на планы Детройта?

Руководство «Детройт Ред Уингз» находится на перепутье, и генеральный менеджер Стив Айзерман несет большую ответственность. Справедливо или нет, но команда должна была попасть в плей-офф к этому моменту. «Крылья» не участвовали в пост-сезоне с 2016 года, то есть уже десять лет. Именно поэтому Дилан Ларкин, по всей видимости, запросил обмен.

Помимо очевидной причины — отсутствия в плей-офф (Ларкин провел больше игр на Олимпийских играх, чем в Кубке Стэнли), — между ним и генеральным менеджером существует напряженность. Он, вероятно, видит, что «Детройт» движется в сторону повторения сценария «Баффало Сэйбрз» с их затянувшимся процессом перестройки.

Обмен Дилана Ларкина: будущее или хоккейная сделка?

Напомним, «Баффало» прервал свою 14-летнюю засуху без плей-офф, но это потребовало нескольких циклов перестройки. К тому же, долгое отсутствие в пост-сезоне никогда не выглядит хорошо. Ситуация для «Детройта» в Атлантическом дивизионе не становится проще, поскольку «Флорида Пантерз» и «Торонто Мэйпл Лифс» настроены на успешные сезоны. Кроме того, такие команды, как «Монреаль Канадиенс», «Оттава Сенаторз» и «Баффало Сэйбрз», уже обошли их в своих перестройках.

Потеря Дилана Ларкина может иметь серьезные последствия для клуба, который планировал активно провести межсезонье. Как отметил Дэйв Панотта из The Fourth Period в эфире Sirius XM NHL Network Radio, если Ларкина обменяют, что произойдет с Алексом ДеБринкэтом? Захочет ли он остаться? А что насчет Патрика Кейна? Вернется ли он? То, как Айзерман распорядится ценой обмена, многое определит для будущего «Ред Уингз».

Если «Детройт Ред Уингз» снова не попадет в плей-офф, рассмотрят ли они обмен Алекса ДеБринкэта?

Стив Коулиас: «Что нового по Дилану Ларкину?»

Дэйв Панотта: «На данный момент статус-кво. Мы знаем о трех первоначальных командах. Это Миннесота, Вегас и Флорида, но есть и другие команды, которые проявляют интерес, чтобы понять, возможно ли это для них, и будет ли это что-то, что Стив Айзерман захочет рассмотреть, а затем, соответственно, захочет ли это рассмотреть Дилан Ларкин?

Но, насколько я знаю, статус-кво. Переговоры продолжаются. Но теперь, когда это стало известно, «Детройт» определенно хочет держать все в строжайшем секрете. Они были не слишком довольны, когда информация просочилась, но, думаю, им не стоит удивляться на данном этапе, учитывая, как все разворачивалось. Они определенно хотят сохранить это в тайне, чтобы попытаться разобраться в ситуации с обменом и максимизировать свою выгоду.

Это еще один интересный момент, парни, потому что сейчас сценарий, по крайней мере, выглядит так, что это будет не просто хоккейный обмен, возможно, они предпочтут обменять талант на талант, но, похоже, больше возможностей для получения проспектов и драфт-пиков, хороших проспектов, безусловно, но и игроков на грани попадания в НХЛ, вместе с пиками. И если это так, что произойдет с остальной группой?

Что произойдет с перестройкой? Будет ли она затянута, и что произойдет с Алексом ДеБринкэтом? Если Ларкина не будет, и это будет обмен, ориентированный в первую очередь на будущее. Что произойдет с ДеБринкэтом, который входит в последний год своего контракта? У него есть список из 16 команд, куда он не хочет ехать. Сложно представить, что он будет в восторге от участия в еще одной перестройке, помимо той, в которой они уже находятся.

Насколько смелыми будут «Детройт Ред Уингз» в межсезонье?

ДеБринкэт перешел в «Детройт», чтобы играть с Патриком Кейном и Ларкиным. Ему говорили, что эта команда будет конкурентоспособной. «Ред Уингз» не смогли попасть в плей-офф последние несколько лет. Так что, если Ларкина обменяют, «Детройт» будет строить игру вокруг Лукаса Рэймонда и Морица Зайдера.

В идеале, «Ред Уингз» получат взамен игроков, которые помогут им прямо сейчас. Именно поэтому кажется, что может быть задействована третья команда, чтобы получить активы, которые нужны «Детройту». Генеральный менеджер Стив Айзерман будет ждать, как Джо Сакик ждал, когда обменял Мэтта Дюшена из «Колорадо». Есть команды, которые могут дать «Ред Уингз» то, что они хотят, но Ларкина нужно убедить туда отправиться.

Все взгляды прикованы к Стиву Айзерману и «Детройт Ред Уингз». Это большое межсезонье для них, потому что оно определит, как будет выглядеть их будущее.